Новосибирск ул. Проспект Дзержинского, 28/1, оф.307.

Статьи

Существуют следующие основные виды остекления лоджии или балкона:
Остекление балконов и лоджий пластиком является вариантом теплого остекления. Такая конструкция изготавливается из пластикового профиля, имеет поворотно-откидные створки. В качестве заполнения используются стеклопакеты и сэндвич-панели. Однако необходимо понимать, что сама по себе конструкция не согреет балкон, она только препятствует потери тепла в зоне установки.
Оконные конструкции из ПВХ профилей обладают высокой герметичностью, что является одним из достоинств окон, поскольку обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики. С другой стороны, повышенная герметичность окон может привести к изменению температурно-влажностного режима в помещении и, как следствие, к возможной конденсации избыточной влаги на поверхностях откосов и стеклопакетов - т.н. «запотеванию».
Для того чтобы Ваши окна дольше Вам служили, и Вы чувствовали себя уютно и комфортно, необходимо знать и соблюдать ряд правил по уходу за пластиковыми окнами. Если ваши окна загрязнились, нижеприведенные рекомендации облегчат Вам работу:
Пластиковые оконные конструкции не представляют опасности для здоровья человека, кроме того, окна сами защищают от опасности.
Экологическая безопасность. Некоторые производители пластиковых окон применяют для производства конструкций экологически чистые технологии. В частности, инновационный метод «без свинца» гарантирует, что новые окна не причинят вреда ни человеку, ни окружающей среде. Например, в Германии и других цивилизованных странах экологическая чистота окон является неприемлемым условием приобретения ПВХ изделий.
После остекления балкона или лоджии обычно встает вопрос о ее внутренней отделке. И это понятно, так как таким способом можно превратить Ваш балкон или лоджию в дополнительное помещение в Вашей квартире. На хорошо отделанном балконе или лоджии можно организовать зону отдыха, кабинет и даже небольшой спортзал.