Новосибирск ул. Проспект Дзержинского, 28/1, оф.307.

Безопасность пластиковых окон

Пластиковые оконные конструкции не представляют опасности для здоровья человека, кроме того, окна сами защищают от опасности.
Экологическая безопасность. Некоторые производители пластиковых окон применяют для производства конструкций экологически чистые технологии. В частности, инновационный метод «без свинца» гарантирует, что новые окна не причинят вреда ни человеку, ни окружающей среде. Например, в Германии и других цивилизованных странах экологическая чистота окон является неприемлемым условием приобретения ПВХ изделий.


Теперь стало возможным вместо свинцовых стабилизаторов использовать в составе конструкций безопасные для здоровья соединения что позволяет не только без вреда для человека эксплуатировать пластиковые окна, но и утилизировать их без ущерба для состояния окружающей среды.
Пожаробезопасность. Пластик, из которого изготавливаются окна – поливинилхлорид (ПВХ). Как известно, этот материал не поддерживает горения. Температура, при которой материал начинает размягчаться и плавиться 175ºС. Тем не менее, специалисты не советуют устанавливать в непосредственной близости от окон электрические нагревательные приборы, а также не ставить утюг и горячую посуду на пластиковый подоконник.
Безопасность дома. Сегодня на страже жилища не только входные двери, но и современные пластиковые окна. Благодаря прочным оконным конструкциям, решетки на окнах квартир практически не устанавливаются. Разбить или вырезать многослойный стеклопакет непросто. Еще сложнее справиться с противовзломной фурнитурой, которую предлагают некоторые производители пластиковых окон. Для создания оконных фурнитур используют прочные материалы и различные запирающие механизмы. Производители уверяют, что фурнитура многократно протестирована и одобрена к эксплуатации в местных российских условиях.
Возможно, в ближайшем будущем ПВХ окна станут еще более прочными. В настоящее время специалисты ведущих компаний по производству окон трудятся над разработкой долговечности пластиковой конструкции.
Таким образом, пластиковые окна могут отличаться экологичностью, противопожарными и противовзломными качествами. И, тем самым, служить гарантией безопасного проживания в доме.
Назад к списку